FC2ブログ

「Q’LL」さん

2010年09月12日 06:22

『Q’LL』さん 行ってきました

抜けるような青空、すっかり秋だけど
ドライブ日和よね


クルル1009



だから何処か行かなくちゃ
って、近いけど

お気に入りの抹茶・さつま芋は、必ず買って
後は、気分でね

端は、あったら買うでしょ
で、こんな状態



クルル1009・2


で、1時間後には、こんな状態

好きな物と果物がついた物から先に食べるのは、いつもの事


クルル1009・3



で、もう1時間後には、こんな状態
久しぶりに120%なおやつ

過ぎたるは、及ばざるがごとし・・・って知ってるんだけどね


クルル1009・4


どうするんだよ明日のおやつ




■ロールケーキ工房 Q’LL ~クルル~    旭川豊岡9条5丁目
                              TEL(0166)73-9196




*ランキングに参加しています
 ↓ポチッと応援お願いしますminimini_ozigi(17).gif

br_decobanner_20090926012714.gif


*気が向いたらこちらも
にほんブログ村 地域生活(街) 北海道ブログへ




コメント

  1. みー | URL | -

    Re: 「Q’LL」さん

    そそられる記事だ~~~
    あまり外食は出来ないから いつも指くわえてJJさんの記事見てます
    ケーキは いいねみーにも行けそうだ~~
    しかも端っこあるって嬉しいわ~~

  2. Kay | URL | -

    Re: 「Q’LL」さん

    きれいな色! 端も売ってるの? 買う買う

  3. ママン | URL | -

    Re: 「Q’LL」さん

    私、端のほうがいいわ~。いろんな味を少しずつ食べられてとまらなくなるのわかります。クルルって読むのね。

  4. John.John | URL | -

    コメントありがとうございます

    >みーさん v-360

    クルルさん、値段も手頃だし
    3個買うと端が買えるのも嬉しいの
    機会があったらぜひぜひ
    いつも、どれを買うか迷っちゃうの


    >Kayさん v-360

    端が美味しいの
    だから、ついつい買っちゃうのよね


    >ママンちゃん v-360

    そうなの、端の方がお得なの
    こんなに入って200円だし
    あったら買うわよね

  5. ルナコ | URL | -

    Re: 「Q’LL」さん

    200円なの~??
    そりゃ買うわね、絶対
    3ヶ買わないとダメってのもいいわ
    ロールケーキのようなフワフワしてるのは
    いくらでも食べられちゃうから危険だわね
    端っこだとさ薄いから余計よね
    わかるわかる

  6. | |

    管理人のみ閲覧できます

    このコメントは管理人のみ閲覧できます

  7. eri | URL | yl2HcnkM

    Re: 「Q’LL」さん

    きゃいーん♪はしっこ美味しそう~
    サツマイモ食べたい!
    その箱のはしっこのがそう?
    生地にサツマイモが入ってるの?

    私、ロールケーキはひと巻きより
    こーやってぐるぐるしてる方が可愛くて好き♪

  8. やみい | URL | CZRq1Y1.

    Re: 「Q’LL」さん

    >どうするんだよ明日のおやつ

    そりゃまた行くしかないでしょうv-391
    ついでにもう一人分お願いします・・・
    しかし端っこって数量限定ですよね、
    競争激しかったりしてv-356

  9. エミリオ | URL | -

    Re: 「Q’LL」さん

    正規品のほう全部食べちゃったの?
    乙女会の時もっていった栗まんのお店もロールのはしっこ売ってるんだけどね、
    まとめてビニール袋に入ってるんだよっ。爆
    それでも買うけど。(笑)

  10. John.John | URL | -

    コメントありがとうございます

    >ルナコちゃん v-360

    そうなの、200円だし
    無い日もあるから、買いたいの
    だから、こんな事になっちゃうのよね
    で、端っこって、量の感覚解らないから
    ついつい食べちゃうのよね
    明日から頑張らなきゃ


    >eriさん v-360

    そうなの、この箱の端がさつま芋のロール
    クリームもさつま芋だから
    感じが、スィートポテトみたいなの

    私もクリームをたくさんより
    スポンジがたくさんの方が好き


    >エミリオちゃん v-360

    そういう事。4個食べて・・・
    実は、胸焼けして、残りの端が食べれなくなったって事
    何でも食べ過ぎちゃ不味い

    あの栗マンは、一生忘れない
    だって危うく食べれないところだったんだもん
    でも、端がビニール袋って・・・
    かなり混ざるね。平気だけどね

  11. しょこら | URL | lJ6.ovOo

    Re: 「Q’LL」さん

    ねぇ、改めて聞くけど、↑の全部
    兄さん1人で食べたんよね?

    ロールケーキの端っこって1本につき
    2つしかとれないから、貴重品だよ!!
    それをこんなに入って200円って嬉しすぎ!!

  12. モニ | URL | rZVnCLd6

    Re: 「Q’LL」さん

    秋だねー。北海道は一番いい季節かな。
    「おやつ」って響きがなんか新鮮に感じた。
    明日のおやつないねー。どーするよJJ(笑)

  13. まかない@ | URL | hvRI3qcI

    Re: 「Q’LL」さん

    『端っこ』って
    お得だし美味しさは変わらないし、
    買えたらラッキー\(^^\)(/^^)/チャチャッ☆
    ついつい食べすぎちゃいそう!
    って、明日の分まで食べちゃったのね(笑)

  14. John.John | URL | -

    コメントありがとうございます

    >しょこらちゃん v-360

    それがさー最後に残った端がどうにも食べれなくて
    残っちゃったの。無念だったよ
    でも、気持ちは120%次回から2個づつ食べる

    端っこは、4種類が入ってるの
    もう天国だね


    >モニちゃん v-360

    明日のおやつが大量に手に入ったの
    回ってくるもんだね
    神は私に手を差し伸べた
    それもたくさんだよー
    ああ、幸せ


    >まなかい@さん v-360

    お得よ~4個分位入って200円
    すぐに売り切れるから
    あったらラッキーなの
    実は、最後の写真の分だけ残ったの
    全然食べれなくて、ふがいない・・・

  15. さりさり | URL | -

    Re: 「Q’LL」さん

     おはようございます&お久です

     クルルさん、ロ~ル大好きな私ですが、なかなかそっち方面行ける
     機会がなく・・まだ行けず・・・ 
     端っこが200円ですか~!めちゃお得♪

     端っこというか、「まるきた」 さんの
     くずカステラ?
     300円で売ってて、ペロっと食べてしまいます。
     昔は500グラムだったけど、
    最近はなんか少なく感じる^^:私だけぇ?



コメントの投稿

(コメント編集・削除に必要)
(管理者にだけ表示を許可する)

トラックバック

この記事のトラックバックURL
http://boiledegg830.blog35.fc2.com/tb.php/1331-412b3cdc
この記事へのトラックバック


最近の記事